ROBE en soie rose à motifs de nuages stylisés,... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
ROBE en soie rose à motifs de nuages stylisés, le col, les manches et les bordures brodés de fils polychromes et or de jeux d’enfants, de têtes de lingzhi et de motifs floraux. L’intérieur doublé de soie corail. Déchirures, taches, restaurations. Chine, début du XXe siècle. H. 89 cm environ.
Mes ordres d'achat