PARAVENT en soie brodée polychrome, le recto... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
PARAVENT en soie brodée polychrome, le recto figurant des personnages transportant des marchandises le long d’une rivière, le verso une scène de village animée de personnages. Monture en bois naturel sculpté, le fronton orné de deux dragons affrontés et d’un caractère shou stylisé, les pieds de lions bouddhiques. Taches sur la broderie, petits manques sur le bois. Vietnam, vers 1900. Dim. de la broderie 47,5 x 46,5 cm Dim. hors tout 112 x 87 cm
Mes ordres d'achat