Carnet de bal en ivoire et monture en or... - Lot 587 - Crait + Müller

Lot 587
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Carnet de bal en ivoire et monture en or jaune 18K 750‰, paré de deux miniatures l’une en grisaille sur fond rose représentant une bergère l’autre une scène champêtre, sur le couvercle deux phylactères « souvenir et d’amitié ». A l’intérieur un carnet de trois feuilles d’ivoire. Poinçon de décharge pour Paris 1774-1780. Dim. 8,50 x 5 cm Poids brut 50,10 g Petits accidents
Mes ordres d'achat