Cartier Montre de col en or jaune 18K 750/1000ème... - Lot 9 - Crait + Müller

Lot 9
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Cartier
Montre de col en or jaune 18K 750/1000ème émaillé, boîtier rond, lunette cerclée d'émail, dos en bleu et blanc, numéroté.
Cadran patiné motif "rayon de soleil", chiffres arabes, chemin de fer, signé "Cartier Paris".
Numérotée 3229, 5304, 4117. Vers 1910.
Diamètre: 3.00 cm. Hauteur avec bélière: 4.00 cm. En l'état.
Poids brut: 18.35 g.
*Lot à Genève
Mes ordres d'achat