Lot comprenant : – Paire de pendants d’oreilles... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant : – Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K 585‰, parés de cabochons en pierre dure de couleur verte. Bon état. H. 4,50 cm Poids brut 5,10 g – GUERREIRO - Pendentif colombe en argent 2nd titre 800‰. Bon état. H. 5,50 cm Poids 22,20 g José Carlos GUERREIRO, joaillier brésilien, circa 1970. – Pendentif en métal et résine, commémorant le festival de 1974-1975 à Pforzheimer. D. 6,50 cm – Pendentif en forme de cœur en résine agglomérée, l’anneau de bout en or jaune 14K 585‰. Traces d’usage. Dim. 6 cm Poids brut 39,50 g. – Passant en forme de branche de corail* rose pâle, ciselée de feuilles, muni au dos de deux anneaux plats. Dim. 7 cm – FUTUR PRIMITIVE - Pendentif en métal doré représentant un accordéon Hohner. Un élément de bracelet en métal et grenats. Quatre passants en métal en forme de cornes. Une paire de clous d’oreilles en métal et pierres blanches. Un pendentif en métal doré en forme de scarabée émaillé (manque bélières et accidents). – SWAROVSKI - Porte-carte en cuir et cristaux noirs de forme rectangulaire. Dim. 11 x 7 cm On y joint un porte-clés UBS, une citrine, deux boutons, une pince et trois anneaux, le tout en métal.
Mes ordres d'achat