CARTIER - Gourmette en or jaune 18K 750‰,... - Lot 50 - Crait + Müller

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
CARTIER - Gourmette en or jaune 18K 750‰, à maillons unis et torsadés, parée de charm’s, dont un hippocampe, un caniche (numéroté 6560), une bouteille en cornaline dans un panier en fils d’or tressés (signée Cartier et numéroté 05145) et un canard (signé Cartier et numéroté 5387). La gourmette est signée et numérotée 2998. Travail français. Dans un écrin. Traces d’usage. L. 15 cm Poids brut 36,90 g
Mes ordres d'achat