CARTIER - Clip en or gris 18K 750‰ et platine... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 22 000EUR
CARTIER - Clip en or gris 18K 750‰ et platine 850‰ en forme de coccinelle, les élytres en corail* cloutés de diamants de taille brillant en serti clos, la tête émaillée de noir, les mandibules et les antennes serties de diamants brillantés dont un de forme troïdia et les pattes serties de diamants de taille brillant et de taille huit-huit. Système clip avec sécurité basculante. Travail français, poinçon de maître de l’atelier Cartier. Signé et numéroté 016201. Le système numéroté 7759. Éclat sur un corail, petit manque d’émail. Dim. 3 x 2,90 cm Poids brut 15 g
Mes ordres d'achat