CARTIER - Bourse en or jaune 18K 750‰, le... - Lot 45 - Crait + Müller

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARTIER - Bourse en or jaune 18K 750‰, le fermoir est paré de boules en lapis-lazuli cloutées de diamants de taille brillant. Cotte de mailles à chevrons. Travail français, poinçon de maître de l’atelier HOLL. Signée et numérotée 05936 (difficilement lisible). Accidents à la maille. Dim. env. 6 x 7,50 cm Poids brut 50,90 g
Mes ordres d'achat