Broche en or deux tons 18K 750‰ en forme... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche en or deux tons 18K 750‰ en forme de coq chantant, les plumes parées de diamants brillantés, l’œil en pierre rouge. Dédicacée au dos sur une plaque «à Juliette Gréco témoignage d’admiration ». Travail français, peut-être le poinçon de maître de l’atelier Auriscote. Traces d’usage. Dim. 3,20 x 4,30 cm Poids brut 21,40 g
Mes ordres d'achat