VAN CLEEF & ARPELS - Boîte modèle Louis XVI... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Boîte modèle Louis XVI en or deux tons 18K 750‰, de forme rectangulaire, guillochée de quadrillage, parée sur le couvercle articulé de soixante diamants de taille huit-huit et de taille brillant. Fermoir par poussoir secret sur la face de la boîte. Signée et numérotée 78745. Travail français, poinçon de maître de l’atelier Van Cleef & Arpels. Avec son étui en suédine doublée de moire, signé. Bon état, peut-être quelques pierres changées. Dim. 7,50 x 8,90 x 1,70 cm Poids brut 127,10 g
Mes ordres d'achat