VAN CLEEF & ARPELS - Carnet d’adresses en... - Lot 25 - Crait + Müller

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Carnet d’adresses en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire imitant la vannerie. Muni d’une bélière, montée sur un système à vis retenant des feuillets à tranche dorée. Noté de sa main. Signé, numéroté NY 30 V 2-6. Petit manque, traces d’usage. Travail étranger, fin des années 1950. Dim. 2 x 7 x 1,10 cm Poids brut 36,80 g Liste des feuillets 1- Juliette GRECO 33 rue de Verneuil 7. BABYLONE 3077 2- AILLAUD 10 rue du Dragon. LIT 0838. 9 a Nauteau s et m 3- Henri PATTERSON 48 rue de Ponthieu BAL 6525 4- AM CASALIS 39 rue de Grenelle. BAB 4765 5- CHANEL rue Cambon OPE 6021 6- ALEXANDRE 120 Fbg St Honoré ELY 4009 7- Crédit Lyonnais 205 Blvd St Germain LIT 8060 8- CANETI Jacques MOL 3649. BAL7045 9- Bernard rue du Sabot LIT 9753 (cantin) 10- J. P de LUCOVICH WAG 2246 BAL 0024 / 0762 11- SANTIAGO SOLARTI 26 rue des Alpes Fribourg 214087 12- Rive Gauche BAB 5170 13- Régine Médicis 3648 / DAN 7414 14- HARRIS BAR Rue Daunou OPE7300 15- L’étable ODE5501 16- Alain LOUIS-DREYFUS Royal 883941 Deauville 17- JP RAMSAY POINCARRE 0115 18- ALAIN hôtel Majestic, 29 rue Dumont d’Urville KLEBER 3428 19- Francisco DUARTE, Casino Estoril 6à9 et 12à14 260730 20- SAGAN 1 bis rue Martignac 7 INV 2325 21- CARRANAGA 1 quai Voltaire LIT2462 22- Jacques CHAZOT FONT4525 23- SACHA 15 square du Dct Blanche JAS2620 24- DOELNITZ Marc 131 bis rue de Vaugirard FON7602 25- Marianne 56 Bvld Flandrin TRO1684 26- SAGAN Françoise FON4127-CAR5981-SUF0530 27- LEFRANC Marcel ANS0370-BAB4659 28- Le Mée I.P LIT8673 29- GAINSBOURG PAS4066 30- REICHENBACH P. ELY 7346 31- MORA Vincent GAL 4862 32- THILO THEILEN Mü.9 NAUPLIASTR.48 434 860 pr. (off. 34368415) 33- WETTERLI Louise Chalet Marie Thérèse 3.2647 34- MAI WEST T AT 0985 35- Rosie NATHAN 129 Ben Yehuda St 223635 Tel Aviv 36- Lee FERMOR 13 Chester 10WSWI Sloane9533 37- R. MANN 208 Great Portland Street Fleet8000 euston3663 38- Joachim POCH 309236 Barcelone 39- Tony RENO 16 91. 592687 et 88 Marseille 40- PH. NOIRET SEG9262 41- D.F.Z 44 rue du Bac BAB3530 LIT7067 42- ATWOOD LEVENSALER 330 WEST 101 Street UNIVERSITY 53077 N.Y. 25 GR 76.326 43- Lucjan KYDRYNSKI Chocimska 21/6 Krakow. Pologne 44- Michael PFLEGHAR C/O Guggen Berger Arthur KUTSCHER Platz 1 341716 Müchen
Mes ordres d'achat