VAN CLEEF & ARPELS - Poudrier en or jaune... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Poudrier en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire imitant la vannerie, ouvrant sur un miroir biseauté et un compartiment vitré pour la poudre. Muni de son tamis et de sa houppette. Bon état. Avec son étui en cuir noir griffé. Signé, numéroté NY 8 V 7 - 1 Travail étranger, fin des années 1950. Dim. 5,70 x 7,50 x 1,10 cm Poids brut 156,60 g 1 800/2 500 Offert par Darryl Zanuck à Juliette Gréco.
Mes ordres d'achat