VAN CLEEF & ARPELS - Étui à rouge à lèvres... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
VAN CLEEF & ARPELS - Étui à rouge à lèvres en or jaune 18K 750‰, de forme tubulaire imitant la vannerie, la base striée avec une garniture en métal de Guerlain. Signé à la base et numéroté NY 15 V1319 et 18K Travail étranger, poinçonné 14K 585‰ par la garantie française. D. 19 mm H. 5,60 cm Poids brut 31,20 g Offert par Darryl Zanuck à Juliette Gréco.
Mes ordres d'achat