BUCCELLATI - Clip de revers en or jaune 18K... - Lot 19 - Crait + Müller

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BUCCELLATI - Clip de revers en or jaune 18K 750‰, représentant une branche de rosier dont le bouton principal est ciselé dans un cabochon de corail*. L’ensemble du décor est à retenir pour sa qualité de ciselure au naturel de la branche et à Telato pour le travail des feuilles. Signé sur le système à pompe. Chocs, égrisures et petits manques de matière. Circa 1960. H. 7,60 cm Poids brut 27,30 g
Mes ordres d'achat