CARTIER Paris - Poudrier en or jaune 18K... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTIER Paris - Poudrier en or jaune 18K 750‰, de forme carrée, guilloché de vaguelettes. L’intérieur est paré d’un miroir, d’un tamis et de sa houppette par la maison Caron. Muni sur le devant d’un poussoir uni. Miroir ébréché, bosses, usures aux coins. Dans un étui en velours. Signé, numéroté 04589 Travail français, poinçon mixte, probablement le poinçon de maître de l’atelier CARTIER. Dim. 6,50 x 6,50 x 1,20 cm Poids brut 108,70 g
Mes ordres d'achat