Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Et... - Lot 112 - Crait + Müller

Lot 112
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 21 500EUR
Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Et puis voilà…, 1951 Gouache, aquarelle et encre sur papier contrecollé sur carton. Signé et daté en bas à droite. 21,5 x 14,5 cm PROVENANCE : Collection particulière, Paris. BIBLIOGRAPHIE : Vieira da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen et Jean-François Jaeger, éditions Skira, Paris, 1994, reproduit sous le n°911 p. 177.
Mes ordres d'achat