Léon-Ernest DRIVIER (1878-1951) Tête de... - Lot 93 - Crait + Müller

Lot 93
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Léon-Ernest DRIVIER (1878-1951) Tête de femme Bronze à patine brune. Signé DRIVIER sur l’épaule gauche. Porte le cachet du fondeur A.A. HEBRARD . H. 36 cm Praticien d’Auguste Rodin aux côtés de Camille Claudel, après avoir été l’élève de Félix Barrias à l’École des beaux-arts de Paris, on doit à Léon-Ernest Drivier les célèbres Nymphes couchées de l’esplanade du palais de Tokyo à Paris.
Mes ordres d'achat