Auguste SUCHETET (1854-1932) Baigneuse Marbre... - Lot 55 - Crait + Müller

Lot 55
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Auguste SUCHETET (1854-1932) Baigneuse Marbre blanc. Signé, situé et daté A. Suchetet / Rome 1861 sur le rocher, à l’arrière. H. 93 cm Médaille d’or à l’Exposition Universelle de 1900, on doit à Suchetet des décors pour le Grand Palais, la Sorbonne et le Petit Palais.
Mes ordres d'achat