Georges COLLARD (1881-1961) Deux chèvres,... - Lot 50 - Crait + Müller

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Georges COLLARD (1881-1961) Deux chèvres, 1910 Bronze à patine brune nuancée de vert. Signé G. COLLARD et daté 1910 sur la terrasse. H. 32 cm Terrasse L. 52 l. 19,5 cm Issu d’une famille d’artistes, Georges Collard est en 1907 l’un des membres fondateurs du cercle des artistes et sculpteurs d’Anvers. Visiteur régulier du zoo d’Anvers, l’artiste se spécialise dans la sculpture animalière.
Mes ordres d'achat