Ugolino PANICHI (1839-1882) Couple d’Asiatiques... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ugolino PANICHI (1839-1882) Couple d’Asiatiques Paire de statuettes en bronze à patine brune. Signés PANICHI sculpt sur la terrasse. H. 58 cm Originaire de Florence, Panichi effectue toute sa carrière dans la ville toscane et de 1861 à 1866 à Paris.
Mes ordres d'achat