Georges MALISSARD (1877-1942) Statuette... - Lot 33 - Crait + Müller

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges MALISSARD (1877-1942)
Statuette représentant l’étalon Priori
Bronze à patine médaille. Cire perdue.
Cachet du fondeur Valsuani.
Signé sur la terrasse, daté 1925 et nommé.
Socle en marbre vert de mer.
H. 38 L. 37,8 P. 11,8 cm

Priori, vainqueur du Prix de l’Arc de Triomphe en 1925.
Mes ordres d'achat