Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888) Faisan... - Lot 18 - Crait + Müller

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888)
Faisan
Bronze à patine brune.
Signé Contour sur la terrasse.
H. 11,5 Terrasse L. 11 P. 6 cm

Élève d’Antoine-Louis Barye, Alphonse Jules Contour participe au Salon à partir de 1842.
Mes ordres d'achat