Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lion au... - Lot 15 - Crait + Müller

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lion au serpent n°2 Fonte ancienne. Bronze à patine brun nuancé rouge. Signé L. BARYE sur la terrasse. H. 26 cm Terrasse 35,4 x 17,8 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit., modèle répertorié sous le n°A53, p. 177.
Mes ordres d'achat