École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle... - Lot 8 - Crait + Müller

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle d’après Jules Louis PRINTEMPS (1856-1899)
Lazare Carnot (1753-1823), mathématicien
Épreuve en plâtre.
Porte le cachet métallique du mouleur éditeur Lorenzi.
2 rue Racine à Paris au revers.
Porte une signature Printemps sur le côté.
H. 62 cm
Petits accidents et salissure.
Mes ordres d'achat