René BUTHAUD (1886-1986) Femme nue à la... - Lot 329 - Crait + Müller

Lot 329
Estimation :
2000 - 3000 EUR
René BUTHAUD (1886-1986) Femme nue à la colombe. Plat ovale en faïence, émaux polychromes sur fond brun. Signé. 32,2 x 25 cm BIBLIOGRAPHIE : Pierre Cruège et Anne Lajoix, René Buthaud 1886-1986, Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1996, modèle repr. p. 144.
Mes ordres d'achat