VIELLE A ROUE ronde estampillée P. COTY en... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
VIELLE A ROUE ronde estampillée P. COTY en bois fruitier et palissandre. Clavier en os et ébène. Tête féminine sculptée au sommet du cheviller. Etiquette imprimée Exposition Universelle... A la Grande Renomée... Nigout élève de Pajot fils...1913. Mécanisme à revoir. L. 69 cm
Mes ordres d'achat