CISEAUX DE CALLIGRAPHE en acier damasquiné,... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
CISEAUX DE CALLIGRAPHE en acier damasquiné, les extrémités en bronze ciselé et repercé du mot Ya Fattah. Petit accident sur une pointe et traces d’usage. Turquie, XIXe siècle. L. 28 cm REFERENCE : Catalogue de l’exposition, Chefs-d’œuvre islamique de l’Aga Khan. Musée du Louvre, Paris, 2007-2008, n° 61.
Mes ordres d'achat