STATUETTE en bronze à patine médaille présentant... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
STATUETTE en bronze à patine médaille présentant un enfant casqué et cuirassé, à la Romaine, en allégorie de la guerre. Style Louis XIV. Fin du XIXe siècle. H. 27,5 cm On y joint une petite console d’applique, formant bénitier, en bronze doré, à décor d’un buste d’ange tenant un blason surmonté d’arcatures néo-gothiques. Daté 3 mai 1877. H. 13 cm. Et une statuette de putto en atlante, en bronze patiné. H.17 cm
Mes ordres d'achat