ICONE du saint tsar Konstantin et de la sainte... - Lot 276 - Crait + Müller

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
ICONE du saint tsar Konstantin et de la sainte Grande Martyre Catherine Entourés d’une basma en métal, flanqués des saints martyrs Ioan et Mina, aux angles les quatre évangélistes, en haut le Seigneur Tout Puissant, en bas la Mère de Dieu, Joie de tous les affligés. Tempera sur bois. Russie, fin du XVIIIe siècle. Petits manques et accidents. 32,5 x 28 cm
Mes ordres d'achat