ICONE du Christ Pantocrator Tempera sur... - Lot 274 - Crait + Müller

Lot 274
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ICONE du Christ Pantocrator Tempera sur bois, conservée dans un oklad en vermeil, le nimbe à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs et de rinceaux. Le dos gainé de velours de soie rouge. Russie, XXe siècle. Porte des poinçons de Semyon Galkin. H. 22 L. 17,5 cm Poids brut 614,0 g
Mes ordres d'achat