SABRE DE CAVALERIE. Garde à coquille en fer... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 980EUR
SABRE DE CAVALERIE. Garde à coquille en fer repercée. Lame légèrement courbe à gorge. Signée au talon. Fourreau de fer à deux bracelets de bélière. Signée à l’arrière C. JURMANN, 1848. Probablement Allemagne, milieu du XIXe siècle. H. 112 cm
Mes ordres d'achat