LOT comprenant : – Six couverts à dessert... - Lot 238 - Crait + Müller

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
LOT comprenant : – Six couverts à dessert en argent 2nd titre 800‰, modèle à filets. – Onze cuillères à café en argent 1er titre 950‰, modèle rocaille. – Un couvert à salade en argent 1er titre 950‰, modèle aux iris. – Une pelle à fraise en argent 1er titre 950‰, guillochée. – Une petite pelle en argent 2nd titre 800‰, modèle uni. – Deux timbales droite ciselées en argent 1er titre 950‰. – Une coupe à deux anses en argent 2nd titre 800‰, gravée. – Un ramequin en argent 2nd titre 800‰, modèle à filets et rubans. – Deux coquetiers en argent 2nd titre 800‰, gravés. – Une tasse miniature en argent 1er titre 950‰. – Un rond de serviette en argent 1er titre 950‰. – Un crémier en argent 2nd titre 800‰, gravé. Poids brut 1550 g
Mes ordres d'achat