LOT en argent 1er titre 925‰ comprenant : –... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 860EUR
LOT en argent 1er titre 925‰ comprenant : – Cinq couverts de table et une cuillère, modèle filets, chiffrés, poinçon au vieillard 1819-1838. – Deux couverts de table et deux fourchettes, modèle filets, chiffrés. – Un couvert de table, modèle uni-plat, chiffré, poinçon au vieillard 1819-1838. – Deux couverts pour enfant, modèle filets et médaillon, chiffrés. – Cinq cuillères à dessert, modèle rocaille, chiffrées. – Six cuillères à dessert en vermeil, modèle filets feuillages, chiffrées. – Une cuillère à dessert, modèle uni-plat, province XVIIIe. – Trois cuillères à dessert, modèle uni-plat, chiffrées. On y joint 7 cuillères à dessert en argent 2nd titre 800‰, modèle uni-plat, chiffrées. Poids brut 2030 g
Mes ordres d'achat