MACÉ & BOULANGER Fts Rue Chapon. 6. Paris Nécessaire... - Lot 224 - Crait + Müller

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
MACÉ & BOULANGER Fts Rue Chapon. 6. Paris Nécessaire de voyage en argent 1er titre 950‰, composé d’un ensemble de boîtes et de flacons en cristal taillé, les montures ciselées de rinceaux et timbrées de couronne comtale. La partie avant formant écritoire et dissimulant un tiroir secret et un porte documents. Muni de ses bougeoirs. En couvercle, nécessaire à manucure et divers, s’ouvrant en deux volets découvrant un miroir en bronze doré. La caisse en marqueterie de bois foncé et de laiton, gravée d’armoiries d’alliance timbrées d’une couronne comtale et soulignée de la devis “Soli FIDELIS“. Accidents et manques. Poids brut 2200 g
Mes ordres d'achat