VASE piriforme en bronze à décor niellé... - Lot 215 - Crait + Müller

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VASE piriforme en bronze à décor niellé d’argent et de cuivre de personnages et d’une calligraphie, le socle solidaire en bronze à décor de têtes de ruyi stylisées. Chine du Sud ou Vietnam, vers 1900. Petits enfoncements et restaurations. H. 45,3 cm
Mes ordres d'achat