SCEPTRE ruyi en jade-néphrite de couleur... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
SCEPTRE ruyi en jade-néphrite de couleur céladon à fines veines rouille, à décor en léger relief de têtes de lingzhi, la terminaison en forme de lingzhi. Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle. L. 17,5 cm
Mes ordres d'achat