ENSEMBLE EN JADE-NEPHRITE comprenant douze... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
ENSEMBLE EN JADE-NEPHRITE comprenant douze éléments dont onze statuettes figurant des personnages, des tortues, un dauphin, un buffle, une chimère et un écran de table sculpté d’un dragon. On y joint deux sujets en serpentine figurant un coq (restaurations) et Shoulao. Chine, XXe siècle. H. 6,4 à 21,3 cm
Mes ordres d'achat