D’après Jean-Jacques dit James PRADIER (1790-1852) Sapho... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
D’après Jean-Jacques dit James PRADIER (1790-1852) Sapho debout Bronze à patine dorée et argentée. Signé PRADIER sur la colonne. H. 45 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Claude Lapaire, James Pradier et la sculpture française de la génération romantique, catalogue raisonné, Edition SIK-ISEA/ 5 Continents, 2010, modèle répertorié sous le n°326, p. 375.
Mes ordres d'achat