Ensemble de 8 salières en argent et intérieur... - Lot 196 - Crait + Müller

Lot 196
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de 8 salières en argent et intérieur en verre blanc à décor rocaille, comprenant une paire de salières doubles et 4 salières individuelles. Dans leur écrin. Maître orfèvre G. BACHELET. Manque les verres sur certaines. Poids brut : 294,2 g. On y joint 2 salerons en argent anglais ajouré, poids : 28,5 g et 6 flacons à sel, les bouchons en métal.
Mes ordres d'achat