Encrier en bronze, laiton et tôle laquée... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Encrier en bronze, laiton et tôle laquée verte à l'imitation de la Chine, à décor de personnages dans des paysages or sur fond vert, la base circulaire reposant sur trois pieds griffes, le couvercle sommé d'un fruit feuillagé. Style Louis XVI. XIXème siècle. Usures et petits accidents. H. : 13 cm. D. : 20 cm.
Mes ordres d'achat