Poids à godets dit pile de Charlemagne en... - Lot 217 - Crait + Müller

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Poids à godets dit pile de Charlemagne en bronze, le couvercle et l'anse à décor d'enroulements, fermoir à moraillon, charnière à décor tréflée, corps tronconique poinçonné de motifs stylisés et poinçon de fabricant sur le couvercle. Complète de ses poids. Nuremberg, XVIIIe siècle. H. : 16 cm.
Mes ordres d'achat