Lot comprenant : - D’après Henri MANGUIN... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant :
- D’après Henri MANGUIN (1874-1949)
Les arbres rouges
Estampe signée dans la planche et justifiée E.A n°2 en bas à gauche.
31 x 25 cm, à vue, la feuille
- D’après Raoul DUFY (1877-1953)
Amphitrite endormie
Estampe signée dans la planche
- Roger MUHL (1929-2008)
Sans titre
Estampe signée en bas à droite et numérotée 15/24 ex en bas à gauche.
Mouillures.
37,5 x 22 cm, à vue, la feuille
- Ecole moderne
Deux gravures
L’une signée, titrée et numérotée 49/100 ex et l’autre numérotée 39/50 ex.
12,5 x 19 cm, à vue, la feuille
17,5 x 14,5 cm, à vue, la feuille
Mes ordres d'achat