Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) «Les mères... - Lot 49 - Crait + Müller

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) «Les mères pendant la guerre» Paris, Devambez, 1917. Illustrations de LEVY-DHURMER. Préface de Maurice Maeterlinck. Exemplaire in folio numéroté 74/ 200. Comprenant 12 compositions inédites reproduites en facsimilé. Chaque composition est signée et numérotée dans la planche 74/200. Cartonnage à ficelle avec vignette du titre sur le premier plat. Quelques accidents au cartonnage.
Mes ordres d'achat