NON VENU - Plat en porcelaine à décor en... - Lot 132 - Crait + Müller

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
NON VENU - Plat en porcelaine à décor en bleu sous couverte des ''Trois amis de l'hiver'' (pin, bambou, prunus). Une marque apocryphe Chenghua sous la base. Défauts de cuisson et manque au talon. Japon, période Meiji (1868-1912). D. 56 cm.
Mes ordres d'achat