Lot comprenant : Deux plats ovales, le... - Lot 130 - Crait + Müller

Lot 130
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : Deux plats ovales, le bord chantourné, en porcelaine à décor émaillé bleu, rouge et or dit ''Imari'' de chrysanthèmes et de motifs floraux. Système d'accrochage à l'arrière. Japon, période Meiji (1868-1912). Dim. 40 x 30,5 cm. Huit assiettes IMARI à décor floral. La plus grande : 23 cm.
Mes ordres d'achat