Marie Vorobieff MAREVNA (1892-1984) Portrait... - Lot 336 - Crait + Müller

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Marie Vorobieff MAREVNA (1892-1984) Portrait de Diego Riviera Plume, encre, fusain et crayon violet. Située en bas à droite rue Huyghen. Située et datée paris 1912, sur le visage. Non signé. Au verso un nu féminin assis. 25,5 x 17,5 cm (Pliures et déchirures sur le bord droit) Provenance : - Vente, Londres, The Studio Collection of Marie Vorobieff Marevna, 05/12/2018, Rosebery's, lot n°107.
Mes ordres d'achat