Ensemble de six gobelets en argent 2 nd titre... - Lot 111 - Crait + Müller

Lot 111
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de six gobelets en argent 2 nd titre 800‰ en forme de tonnelet, munis d’une anse en serpent, le corps gravé de filets. Tailles différentes, deux sont chiffrés, bosses et accidents. Probablement Naples, fin XVIIIe - début XIXe siècle. Dim. 3,50 à 4,30 cm Poids 118 g
Mes ordres d'achat