Lot comprenant : - Une pince à sucre en... - Lot 110 - Crait + Müller

Lot 110
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot comprenant : - Une pince à sucre en argent 1er titre 925‰. Poids 41 g - Un moutardier en métal argenté, sur pieds, avec garniture en cristal deux couches transparent et bleu chiffré sur le couvercle (usure à l’argenture). H. 13 cm - Une clochette de table en métal argenté, la prise parée d’une reproduction d’une médaille à l’effigie de l’empereur Hadrien. H. 8,5 cm - Un passe-thé en métal argenté à décor de cerises. Oxydation. - Une tasse à vin en métal argenté la prise en forme de serpent enroulé. - Une manchette en métal, ouverte, à décors de vagues, de godrons et gravée d’éléphants. L. 9 cm - Un étui à rouge à lèvres en métal, manque le mécanisme. D. 1,5cm et H 6,5 cm. - Une boîte en métal en forme de noix. D. 3cm. - Une boîte à pilules en métal argenté, de forme rectangulaire, gravée de rinceaux. Dim 2,5 x 3,5 cm - Une boîte à pilules en métal de forme rectangulaire, bombée, gravée de rinceaux. Dimension : 4/3 cm - Une boîte à pilules en laiton, de forme ovale, parée de deux plaques en agate mousse (accident à l’une). Dim 4,5 x 3,2 cm
Mes ordres d'achat