Lot de vingt-deux paires de boutons de manchettes... - Lot 98 - Crait + Müller

Lot 98
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de vingt-deux paires de boutons de manchettes : - Dont l’une par Murat en plaqué or, parée de cabochons de sulfure de cristal de saint louis. Parfait état. - Une parée de plaques de nacre et de locomotives. - Une double de forme ovale en cuivre, émaillée de bandes noires et blanches, semées d’étoiles. - Une en écaille. - Une en bois parée de marqueterie. - Quatre de provenance mexicaine. - Quatre parées de pierre dures. Accidents - Huit en métal doré. Oxydations - Une parée de dragons en nacre. On y joint huit boutons seuls et une boucle d’oreille.
Mes ordres d'achat