Lot comprenant : - Deux boutons en acier... - Lot 90 - Crait + Müller

Lot 90
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant : - Deux boutons en acier poli de Berlin. D. 3 cm - Cinq grands et sept petits boutons en verre imitant des aciers polis de Berlin. D. 2,5 et 1,2 cm - Sept boutons de chemisier blancs, parés de mufles de lions en métal doré. D. 1,4 cm - Un bouton paré de cuir doré au petit fer. D. 3,5 cm - Un bouton en nacre et métal doré à décor repercé. D. 3,5 cm - Un grand et deux petits boutons en métal doré, parés de pierres blanches dans un motif d’étoiles. - Un bouton d’uniforme anglais. - Un bouton en verre. - Deux boutons en métal et différents décors de couleurs. - CHRISTIAN DIOR Une paire de boutons de manchettes double de couleur argent. - Une broche chinoise. - Une broche rosace en pierres blanches. - Une broche gerbe de blé en métal doré. - Une broche de bavoir en métal doré, gravée Jean. - Une broche en métal, parée d’un émail représentant le Mont Saint-Michel. Accident - Une broche parée d’un cabochon en œil-de-faucon entouré de perles de rocailles. - Un pendentif porte-souvenir en métal doré. - Six épingles à chapeaux. On y joint un bracelet paré d’une perle de culture montée sur fil.
Mes ordres d'achat